Краевая Олимпиада школьников по обществознанию

1 декабря кафедра государственного управления и истории в десятый раз провела, ставшую уже традиционной, Краевую Олимпиаду школьников по обществознанию. В этом году в ней приняло участие более ста учащихся 10-11 классов школ города Перми и Пермского края. Задания Олимпиады были посвящены разным аспектам государственного и муниципального управления в России.

В то время как учащиеся выполняли олимпиадные задания, для их учителей был организован мастер-класс «Актуальные проблемы подготовки обучающихся к ЕГЭ по обществознанию и истории», который провела Н.Г. Горошенкина.

Победителям и призёрам Олимпиады, согласно «Перечню олимпиад и конкурсов, результаты которых учитываются в качестве индивидуальных достижений при поступлении для обучения в ПНИПУ по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета на 2019/20 уч.г.», присваиваются дополнительные баллы (http://pstu.ru/enrollee/admission/achievements/).

Поздравляем победителей Краевой Олимпиады школьников по обществознанию 2018 года!
Диплом I степени — Быданцев Антон Геннадьевич, ученик МАОУ «Лицей №3» г. Пермь
Диплом II степени — Воробьева Анна Сергеевна, ученица МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 109» г. Пермь
Диплом II степени — Баринова Валерия Алексеевна, ученица МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля» г. Пермь
Диплом III степени — Попова Евгения Романовна, ученица МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля» г. Пермь